аўт, 16.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

В этом году в Могилевской области построят завод по переработке мусора. Откроется более 160 новых вакансий

13.03.2023 – 14:24 | 2508

В Бобруйском районе реализуют инвестиционный проект по строительству мусороперерабатывающего завода стоимостью свыше 70 миллионов рублей. На новом предприятии будут сортировать отходы из близлежащих районов и обеспечивать сырьем переработчиков. Кроме этого здесь откроют более 160 вакансий, пишет "Беларусь Сегодня".

Пока в нашей области один мусороперерабатывающий завод – в Могилеве и десять линий по сортировке отходов. Сейчас этого уже этого недостаточно. Строящийся под Бобруйском завод будет аккумулировать твердые коммунальные отходы из Бобруйского, Осиповичского, Глусского, Кировского и Кличевского районов.

Новый завод начнет работать уже в этом году.

Кроме прочего, здесь предусмотрены два производственных цеха – по изготовлению flex и гранул полиэтилена. Это сырье для новых пластмассовых изделий. Завод сможет приносить дополнительные ресурсы для экономики города, региона и страны.

Очень технологичным будет оборудование производственной площадки. Линия автоматической сортировки отходов с инфракрасными фотосепараторами – они будут определять бутылочное стекло по цвету и доставать его из общей массы.

Баллистический сепаратор для разделения отходов на фракции будет сортировать бумагу и пластик. Новое оборудование сможет более тщательно изымать вторсырье из поступающих отходов.

Завод будет перерабатывать до 100 тысяч тонн сырья в год.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email