пят, 26.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

На выходных в Беларуси – масштабные рейды ГАИ

10.03.2023 – 19:09 | 1925

Контроль за дорожным движением по всей Беларуси усилит ГАИ на этих выходных и не только. Будут использовать служебные автомобили без спецокраски, сообщили в пресс-службе МВД.

Проверки проходят с 10 по 13 марта. Наряды будут тщательно контролировать скорость, правила перевозки людей, обгона и выезда на полосу встречного движения, проезда пешеходных переходов и перекрестков. Будут выявлять нетрезвых водителей и бесправников.

Наиболее внимательно сотрудники ГАИ будут следить за дорогой Р-31 Бобруйск – Мозырь – граница Украины.

В нестабильных погодных условиях с осадками и колебаниями температурного режима Госавтоинспекция призывает водителей выбирать наиболее безопасную скорость, учитывать погоду и дорожные условия, избегать резких маневров и повысить внимание при проезде пешеходных переходов. Обязательно пристегиваться ремнями безопасности, а детей перевозить в специальных удерживающих устройствах.

Пешеходам следует быть предельно внимательными при движении вдоль проезжей части и при ее пересечении, обозначать себя световозвращающими элементами.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email