пят, 19.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Милиция описала социальный потрет педофила

10.03.2023 – 18:02 | 1329

О социальном портрете педофила, о том, как действуют эти преступники, и о новом сайте, который поможет защитить детей, рассказал на специальной пресс-конференции заместитель министра внутренних дел – начальник криминальной милиции Геннадий Казакевич.

Он описал наиболее распространенный социальный потрет педофила: неженатые либо разведенные, со средним специальным образованием, ранее не судимые, имеющие рабочие специальности.

Педофилы ищут детей, страдающих от нехватки внимания, тех, кому не с кем поговорить, а также тех, которые ищут подробности о запрещенных темах, в том числе сексуальных. Для построения общения преступнику необходимо понять ход мыслей жертвы. Они способны умело манипулировать эмоциями ребенка, вычисляют, в ком он нуждается: в друге, советчике, или ему нужна забота и ласка.

Белорусская милиция разработала и внедрила онлайн-ресурс kids.pomogut.by. Там специалисты доступно для детей всех возрастов, родителей и педагогов смоделировали и описали ситуации по безопасному пользованию интернетом. На сайте работает онлайн-консультирование, опубликован телефон горячей линии.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email