пят, 26.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Национальная академия наук Беларуси объявила конкурс на лучшую научную работу. Победителей ждут премии

06.03.2023 – 13:47 | 161

Национальная академия наук Беларуси объявила о проведении конкурса на соискание премий Национальной академии наук.

Учреждены восемь премий за лучшую научную работу в таких областях:

  • физико-математических наук;
  • информационных технологий;
  • физико-технических и технических наук;
  • химических наук и наук о Земле;
  • биологических наук;
  • медицинских наук;
  • гуманитарных и социальных наук;
  • аграрных наук.

Соискателями премий могут быть граждане Беларуси – отдельные ученые или коллективы ученых (не более трех человек), которые опубликовали результаты исследований в монографиях, циклах статей в ведущих научных журналах, выполнили разработки, практическая реализация которых отражает решение значительной научной и/или практической проблемы.

Работа, которая выдвигается на соискание премии должна быть выполнена, (а ее результаты опубликованы) за последние пять лет. В особых случаях допускается включение в цикл более ранних, наиболее важных, тематически связанных с работой публикаций и других результатов исследований.

Авторефераты и рукописи диссертационных работ в состав материалов на конкурс не включаются.

Право выдвижения работ на соискание премий НАН Беларуси имеют академики и член-корреспонденты НАН Беларуси (по своей специальности), ученые и научно-технические советы организаций Академии наук.

Работа может быть выдвинута учеными или научно-техническими советами других организаций Беларуси, в том числе учреждений высшего образования или их факультетов, совместно с ученым или научно-техническим советом организации НАН.

Материалы с подписью "На соискание премии НАН Беларуси 2023 года" в одном экземпляре представляются не позднее 2 октября 2023 года в управление премий, стипендий и наград Главного управления кадров и кадровой политики аппарата Национальной академии наук Беларуси по адресу: 220072, г. Минск, проспект Независимости, 66, кабинет 317, 406.

Телефоны для справок: 8017 275-24-56; 8017 358-28-26.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email