пят, 26.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

В Могилеве капитально отремонтируют улицу Комсомольскую. В планах – реконструкция проспектов Димитрова и Пушкинского

03.03.2023 – 14:13 | 2620

В Могилеве на капитальный ремонт закрывается одна из центральных улиц города – Комсомольская, передает БЕЛТА.

Необходимость проведения капитального ремонта вызвана качеством старого дорожного полотна, на котором стала образовываться большая колейность.

Сделают новую конструкцию дорожной одежды

Замену покрытия здесь производили около 5 лет назад, однако ситуация кардинально не поменялась. Теперь тут полностью сделают новую конструкцию дорожной одежды.

Работы будут выполнены на участке протяженностью 220 метров – от перекрестка на улице Первомайской до перекрестка на улице Ленинская.

Планируется полная замена конструкции дорожной одежды, но проезжая часть останется в границах существующей улицы. Предусмотрена замена обычного бордюрного борта на гранитный, протяженностью более 1 километр, тротуарной плитки площадью 3,35 тысячи квадратных метров, десяти световых опор.

Кроме того, будет оборудована остановка в сторону города из брусчатки – 260 квадратных метров. Также на улице появится тактильная плитка, предназначенная для маломобильных групп населения. Для безопасности пешеходного движения будет установлено турникетное ограждение.

Эти работы вызовут определенные неудобства для могилевчан и гостей города. Чтобы их минимизировать, будет организована пешеходная связь между расположенными в этой зоне объектами торговли и культуры.

Не забудут и про текущие ремонты

Ремонт будет длиться 2 месяца. На этот период по улице Комсомольской (от улицы Пионерской до улицы Первомайской) будет ограничено движение – транспорт будет ходить по другим маршрутам с 6:00 15 марта до 24:00 31 мая.

После капремонта улица станет намного красивее, комфортнее и светлее, в том числе благодаря тому, что размещенные здесь здания и сооружения будут оборудованы подсветкой.

Полное обновление в этом году ждет не только улицу Комсомольскую, в планах – реконструкция проспектов Димитрова и Пушкинского, завершение второй очереди дороги-дублера в районе Могилевской областной клинической больницы и начало третьей очереди строительства.

Продолжатся работы и на улице Строителей – переходящий объект с прошлого года, который будет сдан до конца 2023-го. Кроме того, будет выполнен ряд текущих ремонтов. А уже в июне этого года планируется сдача и ввод юго-западного обхода Могилева, по которому ранее было открыто движение.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email