чцв, 25.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Для плательщиков упрощенного налога ввели новый онлайн-сервис. А вы уже освоили?

22.02.2023 – 13:01 | 242

На сайте Министерства по налогам и сборам работает новый сервис "Книга учета доходов и расходов плательщиков УСН". Он позволяет вести учет в онлайн-режиме в личном кабинете плательщика, информирует сайт ведомства.

Сервис работает в режиме опытной эксплуатации и доступен плательщикам упрощенной системы налогообложения в Личном кабинете плательщика. 

Декларация по налогу при упрощенной системе налогообложения, сформированная с помощью этого сервиса и направленная на портал МНС, является представленной в установленном порядке.

 "Книга учета доходов и расходов плательщиков УСН" позволяет упростить налоговый учет за счет возможности:

  • автоматически включать в книгу учета доходов и расходов данные о наличных и безналичных расчетах из системы контроля кассового оборудования и данные банка о движении денежных средств по счету;
  • автоматически формировать налоговую декларацию и рассчитывать налог при УСН;
  • использовать различные справочники, подсказки, базы данных.

Вести учет в книге учета доходов и расходов с помощью сервиса "Книга учета доходов и расходов плательщиков УСН" – это право плательщика.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email