сер, 24.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Подведены итоги репетиции централизованного экзамена. Посмотрите, сколько человек набрали минимум и максимум

22.02.2023 – 11:18 | 847

Подведены итоги репетиции централизованного экзамена, который проводился в стране 28 января. О его результатах сообщает Министерство образования.

Максимально возможный результат (100 баллов) набрали 115 учащихся. Среди них 48 человек показали максимальный результат по математике, по русскому и белорусскому языкам – 18, по иностранному языку – 27, обществоведению – 12, биологии – 5, химии – 4, физике – 1. 0 баллов на репетиции ЦЭ набрали 110 человек.

Для сравнения результатов учащихся по итогам проведения РЦЭ с их отметками после второй четверти текущего учебного года была сформирована репрезентативная выборка из 4,4 тысячи учащихся из разных регионов. В выборку вошли ученики Минска (Московский район), Витебска, а также из Борисовского, Могилевского и Лидского районов.

В среднем по всем учебным предметам у 28,82% участников выборки результат по десятибалльной шкале совпал со школьной отметкой. У 38,66% учащихся результат РЦЭ оказался хуже школьной отметки за вторую четверть, у 32,43% учащихся результат РЦЭ оказался лучше школьной отметки.

Статистические распределения тестовых баллов по учебным предметам показывает, что несмотря на некоторое уменьшение уровня сложности экзаменационных материалов, тест не стал простым для большинства участников.

При этом тестовые материалы оказались сбалансированы по уровню сложности для проверки знаний и сильных и более слабых учеников. Их смогли выполнить все категории выпускников этого года.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email