суб, 20.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

В Витебске супруги украли женщину, но ее спасла вредная привычка

20.02.2023 – 13:32 | 4010

Сотрудники следственного управления УСК по Витебской области завершили расследование уголовного дела о похищении человека. Информация о подробностях размещена на сайте ведомства.

План простой, но жена – помеха

По данным следствия, в марте прошлого года 25-летний житель Лиозненского района в Витебске познакомился с местным жителем и предложил ему работу в другой стране. Новый знакомый отказался, сославшись на проблемы со здоровьем.

Во время разговора мужчина рассказал, что у него есть задолженность по оплате коммунальных платежей. Обвиняемого это заинтересовало, и он предложил помощь в решении вопроса. План был прост: продать квартиру и купить жилплощадь поменьше. Мужчина согласился, но сообщил, что в квартире еще прописана его жена.

Хозяин передумал и его жена оказалась несговорчивой

Предприимчивый обвиняемый действовал вместе со своей супругой. Они получили документы на квартиру и вывезли ее хозяина в Лиозненский район – пожить у знакомых.

После обвиняемые отправились к жене хозяина квартиры. Они хотели уговорить женщину оформить согласие на продажу жилплощади. И убеждали ее в том, что действуют в интересах ее мужа.

Но женщина не хотела продавать квартиру, к тому же у нее был просрочен паспорт. Чтобы как-то уговорить жертву, преступный дуэт отвез ее к супругу. Но и тут незадачливых риелторов ждал провал. Мужчина, разобравшись в ситуации, попросил жену не подписывать никакие документы.

Тот редкий случай, когда курение пошло на пользу

Тогда обвиняемые решили действовать радикально. Они сказали потерпевшей, отвезут ее сфотографироваться и подать заявление на новый паспорт.

На улице женщину ждал неприятный сюрприз. "Риелторы" затолкали ее в автомобиль, избили и увезли в Лиозненский район, где оставили дома под присмотром.

Спустя некоторое время у напуганной женщины появилась возможность для спасения – она попросилась выйти покурить во двор. Там она сразу же бросилась бежать и звать на помощь.  Соседи услышали и вызвали милицию.

Дело скоро пойдет в суд

В ходе следствия потерпевшая подробно рассказала обо всем. И показала каким образом ее заталкивали в автомобиль, как наносили удары и держали, а также дом, куда ее привезли.

Действия супружеской пары квалифицированы по пунктам 3 и 6 части 2 статьи 182 (похищение человека, совершенное из корыстных побуждений, группой лиц по предварительному сговору) Уголовного кодекса Беларуси. С санкции прокурора их заключили под стражу.

Материалы дела переданы прокурору для направления в суд.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email