чцв, 28.03.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Эти налоговые льготы отменили в Беларуси

15.02.2023 – 18:21 | 30702

С нынешнего года в нашей стране больше не действуют некоторые налоговые льготы для населения и бизнеса. Об этом сообщает Минфин в "Бюджете Беларуси для граждан".

Для физических лиц отменили льготу по земельному налогу по участкам для строительства объектов придорожного сервиса и инженерной инфраструктуры.

Для индивидуальных предпринимателей – льготы по подоходному налогу на доходы, полученные от продажи выращенной ими или их близкими родственниками продукции растениеводства и животноводства.

Отменили и льготу в отношении прибыли, полученной от реализации произведенных легковых автомобилей и автокомпонентов собственного производства в течение трех лет.

Больше не действует льгота по НДС на ввозимые организациями культуры носители экземпляров фильмов. Нет этой льготы и по установкам, комплектующим и запасным частям к ним для возобновляемых источников энергии.

Льготу по НДС отменили еще и для тех организаций, которые занимаются тиражированием фильмов и аудиозаписей, а также вспомогательными работами при производстве фильмов.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email