аўт, 16.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

В учебе белорусских школьников в этом году могут быть изменения. Вот какие

06.02.2023 – 13:00 | 4306

На сайте Министерства образования появились рекомендации по завершению учебных занятий и окончанию нынешнего учебного года.

Согласно документу, освоение учебных программ для учащихся XI (XII) классов по белорусскому и русскому языкам заканчивается 12 мая. По тем предметам, которые школьники выбрали для сдачи в качестве второго централизованного экзамена, – 19 мая. 25 мая – по всем остальным предметам, по которым выпускники не сдают ЦЭ.

Отмечено, что в выпускных классах надо скорректировать планы изучения всех предметов с учетом этих сроков. Учитель имеет право перераспределить часы на темы в пределах общего их количества, отведенного на учебный предмет в определенном классе.

Обозначено, что с 22 по 25 мая в XI (XII) классах проводятся занятия по всем предметам, согласно расписания. По предметам, по которым ученики сдали ЦЭ, рекомендуется провести уроки систематизации и обобщения, уроки-практикумы.

Занятия в этом году закончатся 31 мая, а для учащихся IX и XI (XII) классов – 25 мая.

Последние звонки будут 25 мая. Учебный год закончится 31 августа.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email