суб, 20.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

В Беларуси ищут организаторов конкурсов красоты, которые обманули более 20 девушек. Красавиц ищут тоже

02.02.2023 – 15:03 | 1473

Следственный комитет Минска расследует уголовное дело о мошенничестве, совершенном в особо крупном размере, информирует sk.gov.by.

Белоруски находили объявления в социальной сети о проведении конкурсов красоты и писали их авторам. После нескольких собеседований по телефону потенциальным участницам приходило заветное смс о том, что они успешно прошли отбор. Девушкам предлагали подготовить видеовизитку, заключить договор и оплатить организационный взнос – потерпевшие выполняли все эти требования. 

Потом конкурсы все время откладывались, а псевдоучредители ссылались на разные причины, в том числе на коронавирус. В какой-то момент эти люди вообще прекращали отвечать на сообщения. В течение года на удочку таких организаторов попалась 21 девушка. Общая сумма ущерба составила более 46 тысяч рублей.

Следователи совместно с сотрудниками милиции устанавливают местонахождение этих мошенников, а также других пострадавших.

Правоохранители полагают, что обманутых девушек может быть больше.

Если вам что-нибудь известно, звоните: 8 017 389 55 55 и 8 044 500 31 11.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email