пят, 26.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

В Могилевской области планируют построить детские сады, школы и бассейн. Вот где это будет

31.01.2023 – 12:44 | 3996

В этом году в Могилевской области начнут строить детские сады, школы, бассейн и дом для детей-сирот, передает БЕЛТА.

В этом году в нашем регионе планируют начать строительство двух детских садов в Могилеве и Бобруйске. Кроме этого, приступят к возведению двух новых школ в Могилеве и Осиповичах.

Планируют реконструкцию со строительством пристройки к зданию детского сада в агрогородке Вейно Могилевского района, начать строительство бассейна "Каскад" в Хотимске, завершить третью очередь реконструкции здания средней школы №12 в Могилеве (строительство спортивного зала, мастерских, тира).

В Бобруйске начнут возводить одноквартирный жилой дом для семьи, воспитывающей детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Реализоваться эти проекты будут по инвестиционной программе Могилевской области на 2023-2025 годы.

В этом году в учреждениях образования области продолжатся работы по повышению уровня безопасности. Запланирована установка систем видеонаблюдения в 35 учреждениях образования. Их установят в Бобруйском, Быховском, Кричевском, Могилевском, Славгородском и Хотимском районах. В прошлом году в Могилевской области системы видеонаблюдения установлены в 91 учреждении образования.

Будет также обновлен парк школьных автобусов для подвоза детей в сельской местности. В этом году для учреждений образования региона закупят 38 школьных автобусов, в прошлом году приобретено 33.

В 2023 году на финансирование отрасли "Образование" планируется направить 29,3% расходов консолидированного бюджета области.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email