чцв, 25.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Мошенники в Беларуси освоили новую схему – обещают деньги семьям с детьми

27.01.2023 – 17:07 | 1958

Министерство труда и социальной защиты предупреждает, что в Беларуси распространяется очередная мошенническая схема.

Жителям нашей страны, у которых есть дети, злоумышленники предлагают перейти по ссылке и заполнить форму с личными данными. Также просят внести информацию, которая содержится на банковской карте. Мошенники обещают каждой семье с ребенком энную сумму.

Но цель этой схемы – обмануть вас и получить доступ к вашим деньгам.

Не ведитесь на эти уловки! Помните, что информацию о социальных выплатах и их пересчете сотрудники государственных учреждений не рассылают через смс и не пишут в интернете.

Эти выплаты назначаются только после того, как вы лично подадите заявление (либо его передаст по доверенности ваш представитель) в органы по труду, занятости и социальной защите или по месту работы. Способ получения денег определяете вы сами при подаче этого заявления.

Ни в коем случае не переходите по подозрительным ссылкам и не вводите свои личные данные. Мошенники создают сайты-двойники реальных онлайн-ресурсов. Если вы введете там свои пароли, коды, данные карты, то они попадут к злоумышленникам.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email