аўт, 19.03.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

В Горецком районе появился новый объект на местных видах топлива

26.01.2023 – 13:09 | 1566

В 2022 году в Могилевской области появилось три современных теплоисточника с котельным оборудованием на местных видах топлива. Один из них – в Горецком районе. Об этом сообщает департамент энергоэффективности Государственного комитета по стандартизации.

В прошлом году в регионе начали эксплуатировать новые объекты общей тепловой мощностью 8 МВт:

  • Горецкое УКПП "Коммунальник", Овсянка – 2,5 МВт;
  • Кировское УКП "Жилкомхоз", Жиличи – 2,0 МВт;
  • Славгородское УКП "Жилкомхоз", Славгород, ул.Калинина – 3,5 МВт.

На этих котельных высокий уровень автоматизации управления технологическими процессами. Они оснащены утилизаторами тепла дымовых газов, тепловая энергия от которых используется для подогрева воздуха, поступающего для поддержания процесса горения в топке и обратной сетевой воды перед входом в котел.

Эксплуатация нового котельного оборудования за отопительный сезон этого года позволит заместить не менее 2,5 млн м3 газа, а это 1,059 млн рублей.

15 энергоисточников, работающих на местных топливно-энергетических ресурсах, должны появится в Могилевской области в рамках Государственной программой "Энергосбережение" на 2021-2025 годы. Их тепловая мощность составит 50,4 МВт.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email