чцв, 25.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

В Беларуси мошенники убеждают людей менять электросчетчики. Не ведитесь

19.01.2023 – 12:01 | 2095

Мошенники представляются работниками энергоснабжающей организации и навязывают гражданам платные услуги, предупреждает Белэнерго.

Выглядит это так: злоумышленник говорит, что работает в энергосбыте, хочет проверить счетчики, заходит в многоквартирный дом. После осмотра уговаривает хозяев квартир заменить электросчетчики и предлагает решить проблему сразу на месте за деньги.

Не забывайте, что:

  • Работники Белорусской энергосистемы в домах и квартирах никаких работ кроме замены и проверки электрических счетчиков не выполняют. Они не предлагают заключить договор на оказание услуг на месте.
  • У всех сотрудников этой организации при себе есть удостоверение. Там указан номер, имя и фамилия сотрудника, структурное подразделение, в котором он работает, должность и фотография. В документе стоит печать и подпись руководителя организации.
  • Эта информация, кроме номера, есть и на бейдже работника энергоснабжающей организации, который крепится к одежде. Персонал ремонтных бригад одет в спецодежду с логотипом облэнерго.

Если возникли сомнения, позвоните в электросети своего района, и узнайте, работает ли у них этот сотрудник.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email