суб, 20.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Где в Горках поселились совы?

31.10.2014 – 15:44 | 1467 | даслана чытачом

Читательница газеты "УзГорак" рассказала, что на березах возле ее дома обитают совы.

Женщина позвонила в редакцию и сообщила, что птицы каждую ночь улетают на охоту, а утром возвращаются. Днем спокойно сидят на ветках и с любопытством разглядывают прохожих.

Читательница пыталась сфотографировать этих двух загадочных красавиц на планшет, но качественных снимков не получилось. Поэтому на место обитания местных сов отправился известный в Горках фотограф Александр Храмко. Вот что ему удалось заснять.

Автор снимков предполагает, что это ушастые совы. Этот вид встречается не только в лесных чащах, но и в довольно оживленных местах, даже в городах. Сама по себе это небольшая птица, которую от соплеменников можно отличить по длинным перьевым "ушкам". Такая сова может поворачивать голову на 210 градусов.

Читательница, которая давно наблюдает за своими новыми соседями из мира птиц, просит не называть, в какой именно части города поселились эти совы – чтобы их лишний раз не беспокоить.

АХ

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email