чцв, 28.03.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Мстиславский центр гигиены и эпидемиологии выявил сок с нитратами. Он предназначен для питания детей

12.01.2023 – 14:44 | 856

Специалисты Мстиславского районного центра гигиены и эпидемиологии обнаружили сок российского производства, который не соответствует требованиям о безопасности пищевой продукции и другим документам.

Это мультиовощной восстановленный сок с солью "Сады Придонья" с мякотью. Он предназначен для питания детей старше трех лет, для детей дошкольного и школьного возраста.

Лабораторные испытания показали, что в нем нитратов больше, чем допускает норма.

"По факту несоответствия вышеуказанной продукции УЗ "Мстиславский райЦГЭ" направлены информационные письма в адрес: ГУ "Центр гигиены и эпидемиологии Первомайского района г. Минска" (по месту расположения организации принимающей претензии по качеству на территории Республики Беларусь), ГУ "Минский зональный центр гигиены и эпидемиологии" (по месту расположения грузоотправителя), ГУ "Центр гигиены и эпидемиологии Октябрьского района г. Минска" (по месту расположения поставщика), ООО "Евроторг" (грузоотправитель/поставщик), магазина № 526 "Евроопт" г. Мстиславль, ул. П. Мстиславца, 1, субъекта ООО "Евроторг", организации принимающей претензии по качеству на территории Республики Беларусь ООО "ТИБЕТРЭЙ", отдела экономики Мстиславского райисполкома".

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email