Завтра в Беларуси выйдет в свет почтовая марка "Год Кролика" из серии "Восточный календарь", сообщает Министерство связи и информатизации.
Художник почтовой марки, спецштемпеля и конверта "Первый день" – Виктор Чайчук, дизайн Евгении Бедоник. В день выпуска почтовой марки в обращение на почтамте Минска будет проводиться специальное гашение на конверте "Первый день".
Марка появится в рамках проекта в сотрудничестве с Республиканским институтом китаеведения имени Конфуция Белорусского государственного университета.
Восточный (китайский) календарь основан на 12-летнем лунном цикле, в котором каждый год проходит под знаком одного животного.
Новый год по восточному календарю приходится на разные даты между 21 января и 20 февраля. 2023-й – год Черного Водяного Кролика (Кота, Зайца), который наступит 22 января и продлится до 9 февраля 2024 года.