суб, 20.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

В Беларуси выйдет новая почтовая марка "Год Кролика"

09.01.2023 – 10:46 | 729

Завтра в Беларуси выйдет в свет почтовая марка "Год Кролика" из серии "Восточный календарь", сообщает Министерство связи и информатизации.

Художник почтовой марки, спецштемпеля и конверта "Первый день" – Виктор Чайчук, дизайн Евгении Бедоник. В день выпуска почтовой марки в обращение на почтамте Минска будет проводиться специальное гашение на конверте "Первый день".

Марка появится в рамках проекта в сотрудничестве с Республиканским институтом китаеведения имени Конфуция Белорусского государственного университета.

Восточный (китайский) календарь основан на 12-летнем лунном цикле, в котором каждый год проходит под знаком одного животного.

Новый год по восточному календарю приходится на разные даты между 21 января и 20 февраля. 2023-й – год Черного Водяного Кролика (Кота, Зайца), который наступит 22 января и продлится до 9 февраля 2024 года.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email