аўт, 19.03.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

В районной больнице Мстиславля появился новый фиброгастроскоп

05.01.2023 – 11:51 | 954

В конце прошлого года диагностическое отделение Мстиславской районной больницы пополнилось новым аппаратом для фиброгастроскопии, пишет mstislavl.gov.by.

По словам Алексея Солукова, заведующего хирургическим отделением, подобный аппарат в отделении был и раньше, но у него уже критический износ, часто приходится ремонтировать.

Новый прибор позволит проводить обследование верхних отделов желудочно-кишечного тракта.

Ежедневно на плановое или экстренное обследование в это отделение больницы приходят пять-семь человек.

Проверять желудок нужно при подозрении на воспалительные (язвенную болезнь, гастриты, эрозии) и органические (доброкачественные и злокачественные) заболевания. При определенных показаниях здесь проводят и внеплановые обследования. Полученные данные помогают специалистам поставить максимально верный диагноз и назначить правильное лечение.

Новый фиброгастроскоп позволит проводить обследования, которые помогут не только выявить серьезные заболевания, но и диагностировать изменения, которые пациент пока не ощущает.

Фото: mstislavl.gov.by

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email