пят, 26.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

В Могилеве открылась новая площадка по продаже древесины. Цены обещают не загибать

02.01.2023 – 11:41 | 4596

В Могилеве открылся первый в регионе фирменный торговый объект Минлесхоза, где продают изделия из древесины и растения для озеленения. Свою продукцию здесь представят все 13 лесных хозяйств области, передает БЕЛТА.

Покупателям предложат широкий ассортимент продукции, необходимой для строительства, в том числе стропильную систему, половую доску, вагонку. Помимо пиломатериалов здесь можно будет купить колотые дрова, изделия из древесины, поделки из дерева, заборную доску. Цены обещают доступные.

Торговый объект создан Кличевским лесхозом. Здесь разместятся 2 склада общей площадью 400 квадратных метров, павильоны для посадочного материала и декоративной щепы, презентационные площадки, помещения для реализации малых архитектурных форм, а также административно-бытовой блок.

Экономисты лесхоза провели мониторинг стоимости пиломатериалов в пределах областного центра. Выяснилось, что на рынке большой разброс – цены отличаются в два раза.

– Мы это проанализировали и выставим такой ценник, чтобы покупатель о нас заговорил. Сделает свое дело и сарафанное радио. От работы этого торгового объекта выиграют как производители – лесхозы, так и население, которое купит товар минимум на 20% дешевле, чем на других площадках, – отметил Владимир Косенков, директор Кличевского лесхоза.

Новая торговая площадка находится в областном центре на улице Пысина.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email