аўт, 23.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Суд вынес приговор жителю Кричева, который убил свою жену на глазах у дочерей

29.12.2022 – 13:58 | 3634

Трагедия произошла в Кричеве минувшим летом. Мужчина 47 лет был дома пьяный и ночью во время ссоры из ревности убил свою жену, информирует prokuratura.gov.by.

Муж ударил супругу ножом не менее пяти раз прямо на глазах дочек 2016 и 2009 годов рождения. Женщина умерла на месте происшествия.

В милицию заявила старшая дочь убитой. Она рассказала, что папа зарезал маму

Суд принял во внимание, что убийца долго не работал, злоупотреблял спиртным, и приговорил его к 17 годам лишения свободы в колонии усиленного режима. Основание – пункт 6 часть 2 статьи 139 Уголовного кодекса Беларуси. Приговор не вступил в законную силу, может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.

Председателю Кричевского райисполкома суд вынес частное определение в связи с выявленными нарушениями Декрета №18 "О дополнительных мерах по государственной защите детей в неблагополучных семьях" при проведении профилактической работы с семьей, где произошла трагедия.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email