сер, 24.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Ваша искусственная ель не пахнет хвоей? Вот способы это исправить

27.12.2022 – 17:02 | 1357

Вы решили встречать Новый год с искусственной елкой. Уже поставили и нарядили свою красавицу. Зажгли гирлянду, но вот для полного погружения в волшебную новогоднюю атмосферу все равно не хватает хвойного запаха? Знакомо! Выход есть!

Вот как можно получить этот любимый с детства аромат, не покупая живое новогоднее дерево:

  • Использовать ароматические масла сосны, ели или пихты. Любое, которое найдется в ближайшей аптеке. Нанесите несколько капель на елочку (только не перестарайтесь) и праздничный настрой вам обеспечен.
  • Не хотите капать на елку, можно просто налить масло в блюдце с небольшим количеством воды и поставить где-нибудь возле батареи или другого отопительного прибора. Нагреваясь, смесь будет благоухать на все помещение.
  • Может выручить обычная лампа накаливания. Ее выкручивают, покрывают ароматическим маслом (только колбу, не цоколь), подсушивают и вкручивают обратно. Нагреваясь, лампочка будет излучать хвойный аромат.
  • Можно и так: возьмите баночку с пищевой содой или солью, добавьте эфирного масла с любимым запахом, перемешайте и плотно накройте горлышко фольгой. Проделайте в фольге отверстия и поставьте освежитель там, где считаете нужным.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email