суб, 20.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Что будет с погодой на Новый год? Вот прогноз синоптиков

26.12.2022 – 22:32 | 1185

На этой неделе с 27 декабря днем в Могилевской области будут плюсовые температуры – до шести градусов. Однако синоптики ожидают осадки: снег, мокрый снег и дождь, а еще гололедицу. А вот в новогоднюю ночь могут пойти дожди, и градусник будет показывать намного выше ноля. Прогнозом погоды поделилась Горецкая агрометеостанция.

27 декабря

В этот день синоптики объявили оранжевый уровень опасности из-за гололедицы.

Облачно. Временами осадки – снег, мокрый снег и дождь. Ночью и утром местами сильный снег, слабая метель. Утром и днем во многих районах Могилевской области гололед, местами туман. Местами на дорогах гололедица. Ветер южный с переходом на западный 5-10 м/с, порывы до 14 м/с. Температура воздуха минимальная ночью -3, -8, максимальная днем 0, +3ºС. Погодные условия будут формировать атмосферные фронты, смещающиеся с территории Польши. Атмосферное давление ночью будет падать, днем существенно не изменится.

28 декабря

Облачно, днем с прояснениями. Ночью на большей части, днем местами кратковременные осадки, в основном мокрый снег. В отдельных районах слабый туман, гололед, на дорогах гололедица. Ветер западный, юго-западный 5-10, местами порывы до 14 м/с. Температура воздуха ночью -4, +1, днем -2, +3ºС.

29 декабря

Преобладание облачной погоды. На большей части территории Могилевской области кратковременные осадки – мокрый снег и дождь. В отдельных районах слабый туман, гололед, на дорогах гололедица. Ветер юго-западный 5-10, местами порывы до 14 м/с. Температура воздуха ночью -4, +1, днем 0, +5ºС.

30 декабря

Временами мокрый снег и дождь. В отдельных районах слабый туман, гололед, на дорогах гололедица. Температура воздуха ночью -3, +2, днем 0, +5ºС.

31 декабря

Ночью и утром временами осадки (мокрый снег, дождь), днем преимущественно без осадков. В отдельных районах Могилевской области туман, гололед, на дорогах гололедица. Температура воздуха ночью -2, +3, днем +1, +6ºС.

1 января 2023 года

Ночью и утром временами осадки, в основном дождь, днем местами кратковременный дождь. В отдельных районах слабый туман, на дорогах гололедица. Температура воздуха ночью +1, +6, днем +3, +8ºС.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email