суб, 27.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

В Горках после проверки предприятие обязано выплатить налоги и пени в сумме 8,8 тысяч рублей

26.12.2022 – 12:36 | 3937

Сотрудники налоговой провели в Горках выборочную проверку и установили, что на одном из предприятий розничной торговли зарплату работникам платили "в конвертах", сообщает nalog.gov.by. Сотрудники получили около 13 тысяч рублей без отчисления в бюджет подоходного налога с физических лиц.

Также было установлено, что организация не полностью выполнила обязанности по перечислению удержанного с работников подоходного налога с физических лиц.

С учетом других нарушений предприятие обязали заплатить налоги и пени в сумме 8,8 тысячи рублей, в том числе не перечисленную в бюджет задолженность по подоходному налогу с физических лиц. Организация и ее должностные лица будут привлечены к административной ответственности.

Опыт сотрудников налоговой показывает, что недобросовестные плательщики стараются минимизировать свои налоговые обязательства. Одной из таких схем является выплата заработной платы "в конвертах" без отражения ее в бухгалтерском и налоговом учете.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email