суб, 20.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Вот из-за чего в Беларуси распадаются браки

22.12.2022 – 13:10 | 2501

Судебная практика показывает, что основными причины расторжения браков в Беларуси – непреодолимые различия во взглядах, отсутствие общих интересов и несовместимость характеров. Из-за этого разводится практически половина пар в нашей стране, передает БЕЛТА.

Из-за ненадлежащего поведение одного из супругов (алкоголизм, наркомания, игромания, семейное насилие) распадается 12% семей. Раздельное проживание пары в течение долгого времени, в том числе связанное с трудовой миграцией, стало причиной разводов в 19% случаев, супружеская неверность – в 7%. Утрату чувства привязанности друг к другу, любви, уважения назвали около 12% разводящихся супругов.

Это говорит о том, что многие вступающие в брак, не готовы к семейной жизни и не представляют те возможные сложности, с которыми им придется столкнуться.

К сожалению, число разводов не уменьшается. В 2021 году органами, которые регистрируют акты гражданского состояния, оформлено свыше 59 тысяч браков, а в совокупности через загсы и суды расторгнуто около 40 тысяч браков.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email