аўт, 23.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

В Беларуси вырастет зарплата учителей, преподавателей, методистов

19.12.2022 – 17:37 | 1626

С 1 января работники сферы образования начнут получать больше. Повышение зарплат предусмотрено постановлением Минобразования №461.

Повышение заработной платы педагогических работников с 1 января 2023 года будет выглядеть так:

  • учителям, преподавателям, мастерам производственного обучения учреждений образования в размере 6% от оклада;
  • профессорско-преподавательскому составу в размере 15% от оклада;
  • методистам и руководителям структурных подразделений, обособленных подразделений, осуществляющих научно-методическое обеспечение образования:

- на республиканском уровне – в размере 30% от оклада (академии последипломного образования, Республиканский институт профессионального образования, Национальный институт образования Министерства образования, Республиканский институт высшей школы);

- на областном и районном уровне – в размере 20% от оклада (институты развития образования, учебно-методические центры, учебно-методические кабинеты).

Установлена надбавка за характер труда рабочим, дежурному по общежитию, дежурному по режиму, секретарю учебной части, работникам бюджетных организаций сферы образования, должности служащих которых являются общими для всех видов экономической деятельности, вместо базовой доплаты до минимальной заработной платы.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email