суб, 27.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

За выходные в Могилевской области произошло десять пожаров. Спасено четыре дома, пять хозпостроек и автомобиль

13.12.2022 – 13:59 | 547

Пожары случились в Мстиславском районе, Дрибине и Могилеве. И еще в 6 районах нашей области. Сотрудники МЧС спасли четыре жилых дома, пять хозяйственных строений и автомобиль, пишет Беларусь сегодня.

В субботу днем случился пожар в деревне Дуброва Глусского района. Пока хозяин был у соседей, в его доме сгорел диван, закоптились стены и вещи. Причина возгорания устанавливается.

В этот же день в Чаусском районе загорелась дача. Возможно, пожар начался из-за нарушения правил эксплуатации электросетей и электрооборудования. Огонь уничтожил крышу, повредил перекрытие, стены и имущество.

Опять же в субботу от угарного газа в Бобруйске пострадали дети – мальчик двенадцати лет и его младшая сестра. Их с отравлением положили в больницу. По предварительным данным, мать протопила печь и слишком рано закрыла задвижку дымохода.

Нарушение правил пожарной безопасности могло стать причиной пожара, случившегося в воскресенье в деревне Тишовка Могилевского района. Огонь на крыше дома увидели соседи, живущие напротив, и вызвали пожарных. Пожилой хозяин не пострадал, но его жилье теперь нуждается в серьезном ремонте.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email