пят, 26.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

В начале года в Горках двое мужчин спасли из воды мальчика. Вот подробности того происшествия

12.12.2022 – 14:37 | 1769

Помните, как в январе двое мужчин в Горках спасли тонущего мальчика? Тогда весь город только об этом и говорил – в соцсетях было много постов с благодарностями этим мужественным людям. Один из них оказался милиционером. Как все это было, на днях рассказали в программе Новости "24 часа" на СТВ.  

Молодой участковый Вячеслав Другомилов вспоминает о том происшествии каждый раз, когда проходит неподалеку от Копылки. В тот день он возвращался со смены домой, услышал детские крики о помощи со стороны речи и, не раздумывая, помчался через сугробы к воде.

Там тонущему ребенку уже пытался помочь другой местный житель. Сделать это было непросто – промокшая одежда увеличила вес десятилетнего мальчика и тянула его на дно, подросток сильно замерз, тело его не слушалось, он уже почти не двигался. Но мужчины справились, спасли ребенка, оказали ему первую помощь, закутали в свои куртки и вызвали скорую.

Для молодого милиционера это стало, можно сказать, посвящением в профессию, ведь на тот момент Вячеслав Другомилов служил в милиции всего несколько месяцев.

А историю спасения записал его нательный видеорегистратор.

За этот поступок Вячеслав Другомилов был отмечен нагрудным знаком и благодарностью, которую получил от генерала.

Как же мальчик оказался в воде? Он уронил в Копылку телефон, а перед тем, как полезть за ним в реку, даже снял ботинки.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email