суб, 27.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

"Я бы хотела, чтобы изобрели такой препарат, который бы смог всех вылечить"

05.12.2022 – 14:25 | 1325

В Горках в Центре коррекционного развития и реабилитации школьники нашего города и агрогородка Добрая встретились с особенными детьми в рамках акции "Подари радость другу". Сюжет об этом вышел на телеканале "Беларусь-4. Могилев".

Учителя Добровской школы переоделись в клоунов и от души веселили ребят и их родителей. Девочки и мальчики особенно были в восторге от шоу мыльных пузырей!

– Я бы хотела, чтобы изобрели такой препарат, который бы смог всех вылечить, – поделилась желанием одна из юных участниц праздника.

Ребята обменялись подарками – ангелами и сердечками. Эти милые сувениры будут долго напоминать им об этой встрече.

Инклюзивные акции дают возможность детям с инвалидностью и особенностями развития ощутить себя равными и нужными в обществе. Педагоги считают, что польза от таких встреч взаимная. Особенные дети получили заряд доброты и порцию внимания, а их сверстники смогли проявить толерантность.

В Горецком Центре коррекционного развития и реабилитации занимается более сотни воспитанников. Такие встречи, как эта, помогают понять, что все люди равны, а терпимость и понимание – это фундамент здорового общества.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email