суб, 20.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

В Могилевской области начался благотворительный марафон "Согреем детские сердца"

01.12.2022 – 11:01 | 549

С сегодняшнего дня в Могилевской области начинается Благотворительный марафон "Согреем детские сердца". Он пройдет в нашей области уже в одиннадцатый раз и продлится до 31 января, передает БЕЛТА.

Этот марафон – часть ежегодной республиканской акции "Наши дети". Его проведения ждут и участники, те, кто оказывает помощь, и адресаты - сироты, находящиеся под опекой, дети-инвалиды, дети с тяжелыми заболеваниями, нуждающиеся из малообеспеченных и многодетных семей. Во время новогодних и рождественских праздников для них пройдет много мероприятий, будут вручены подарки, оказана адресная помощь. Средства на марафон уже поступают.

В этом году в программу марафона включены медицинские учреждения. Так, для Могилевской детской поликлиники №4 уже закуплен велотренажер для реабилитации деток, такой же будет передан в один из коррекционно-развивающих центров.

В Международный день инвалидов в Могилевском областном театре кукол состоятся благотворительный показ спектакля "Про Емелю и Щуку-волшебницу" и праздничная программа, которая откроет череду мероприятий марафона. Сюда будут приглашены более 100 семей, воспитывающих детей-инвалидов. Ребят порадуют сладкими подарками и игрушками ручной работы.

Четвертого января большое новогоднее мероприятие соберет в областном центре творчества детей из детских домов семейного типа, центров коррекционно-развивающего обучения и реабилитации со всего региона, а также воспитанников спецшкол и интернатов.

Одним из основных этапов областной благотворительной акции станет телемарафон в прямом эфире телеканала "Беларусь 4. Могилев", который пройдет 16 декабря.

Одна из целей марафона в этом году - покупка интерактивного оборудования в Могилевский областной центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации и Бобруйскую специальную школу-интернат для детей с нарушением слуха.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email