аўт, 19.03.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Почти полсотни поездов отклонились от графика из-за снегопадов. Больше всего пострадала Могилевская область

29.11.2022 – 21:59 | 1729

27 и 28 ноября на участках Могилев – Кричев, Кричев – Белынковичи, Кричев – Орша 49 пассажирских поездов следовали с отклонением от установленного графика движения. Задержка составляла от 7 минут до 2 часов 54 минут – сообщает БелЖД.

Все это из-за обильных снегопадов. Они стали причиной падения деревьев на объекты железнодорожной инфраструктуры, что приводило к отключению электричества на отдельных участках.

Стихия в основном затронула Могилевскую область. Всего зафиксировано падение более 1300 деревьев. Общая протяженность участков, на которых были отмечены сбои в электроснабжении и работе средств сигнализации и связи, – 210 км.

Пострадавших и повреждений подвижного состава не зафиксировано.

Незначительные задержки в графике движения поездов до 10 минут были и 29 ноября.

БелЖД оперативно принимает необходимые меры для устранения последствий непогоды, приносит извинения пассажирам за причиненные неудобства и просит с пониманием отнестись к сложившейся ситуации.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email