пят, 19.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

В Горецком районе можно купить дом за одну базовую!

29.11.2022 – 12:45 | 4766

Зима – отличное время, чтобы присмотреть себе дачу. В Горецком районе появилась возможность купить домик за одну базовую величину, это сейчас 32 рубля, информирует райисполком.

Дома расположены на территории Савского сельсовета в деревне Радионовка.

Один из них – на улице Дубровенская, 30. Это одноэтажный бревенчатый жилой дом 1958 года постройки, общая площадь 33 квадратных метра. Степень износа 60%, есть сени, крыльцо, пять сараев, уборная, погреб.

Второй жилой дом находится на этой же улице под номером 37. Он построен в 1972 году, общая площадь 95 квадратных метров, одноэтажный, кирпичный, степень износа – 55%. Есть сени, баня и гараж.

Куда обращаться?

Если вы заинтересуетесь одним из этих домов и захотите его купить, нужно подать заявку в Савской сельсовет по адресу: 213412, Могилевская область, Горецкий район, агрогородок Сава, улица Советская, дом 50.

Все вопросы можно уточнить по телефонам: 8 02233 41622 и 8 029 320 20 21.

Заявки принимаются в течение 30 календарных дней со дня опубликования.

Какие нужны документы?

Претендент на покупку пустующего дома должен предоставить лично или через своего представителя в исполком вот такие документы:

  • заявка по форме, утвержденной Государственным комитетом по имуществу;
  • гражданином – копия документа, удостоверяющего личность, без нотариального засвидетельствования;
  • представителем гражданина – доверенность, оформленная в соответствии с требованиями законодательства;
  • индивидуальным предпринимателем – копия свидетельства о регистрации без нотариального засвидетельствования;
  • представителем или уполномоченным должностным лицом юридического лица Республики Беларусь – доверенность, выданная юридическим лицом, или документ, подтверждающий полномочия должностного лица. Копии документов, подтверждающих регистрацию юридического лица, без нотариального засвидетельствования. Документ с указанием банковских реквизитов юридического лица;
  • представителем или уполномоченным должностным лицом иностранного юридического лица – копии учредительных документов и выписка из торгового реестра страны происхождения. Или другое эквивалентное доказательство юридического статуса в соответствии с законодательством страны происхождения, с переводом на белорусский или русский язык. Доверенность или документ, подтверждающий полномочия должностного лица, документ о финансовой состоятельности, выданный банком или иной кредитно-финансовой организацией, с переводом на белорусский или русский язык.

Если на один дом будет претендовать несколько покупателей, будет организован аукцион.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email