пят, 19.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Подлинность товара теперь можно проверять смартфоном!

28.11.2022 – 13:31 | 1070

С помощью мобильного приложения "Электронный знак" можно проверить подлинность покупки. Это устройство распознает цифровой код маркировки Data Matrix, которая есть на товаре, сообщает телеграм-канал Министерства по налогам и сборам Беларуси.

Если вы хотите покупать легальные товары, скачайте и установите на свой смартфон бесплатное мобильное приложение "Электронный знак".

Теперь достаточно с помощью камеры мобильного телефона просканировать на товаре код маркировки Data Matrix, и на экране сразу появится вся информация, которая вам нужна:

  • принадлежит ли этот товар указанной торговой марке,
  • тип и наименование товара,
  • его качественный состав,
  • сроки хранения,
  • производитель,
  • страна происхождения и остальное.

А еще это приложение помогает установить, действительно ли товар промаркирован законно приобретенными средствами идентификации.

Если полученная информация совпадает с данными проверяемого продукта и подсвечена зеленым или желтым цветом, это значит, что товар легально находится в обороте.

Сообщения, отмеченные красным цветом, говорят о том, что эта продукция не подлежит обороту на территории Беларуси.

Если информации в мобильном приложении не сходится с данным проверяемого товара – это серьезный повод усомниться в его легальности, а также качестве и безопасности.

В приложении "Электронный знак" можно также сообщить о выявленных несоответствиях или нарушениях, воспользовавшись кнопкой "Жалоба" и прикрепив при необходимости актуальные фотографии товара и средства идентификации.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email