аўт, 23.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Эти рекомендации помогут вам постирать пуховик без проблем

24.11.2022 – 17:29 | 2044

Вы не можете решиться постирать пуховик, потому что боитесь его испортить? Эти советы вам помогут. Если будете их придерживаться, любимая вещь станет почти как новая.

Вот что надо сделать, чтобы пуховик стал чистым и не испортился:

  1. Самые загрязненные участки пуховика обработайте моющим средством (можно обычным хозяйственным мылом) и оставьте на 15-20 минут.
  2. Застегните все молнии, пуговицы и кнопки, отстегните мех, снимите пояс.
  3. Выверните пуховик на изнанку.
  4. Для стирки используйте жидкий порошок или специальное средство для стирки таких вещей.
  5. Установите на машинке деликатный режим или режим для синтетических тканей". Температура воды должна быть около 30 градусов.
  6. Установите режим дополнительного полоскания, чтобы средство для стирки полностью вымылось.
  7. Положите в машинку вместе с пуховиком три чистых мячика для большого тенниса или детские пластмассовые кубики, чтобы пух или другой наполнитель не сбился.
  8. Отжим лучше ставить не более 400 оборотов. Если наполнитель натуральный, лучше совсем отказаться от отжима в стиральной машине.
  9. После того как пуховик высохнет, прокрутите его еще раз с теннисными мячиками в режиме отжима. Это поможет взбить пух и сделать пуховик боле мягким и объемным.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email