пят, 26.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Вот как надо ухаживать за кожей лица зимой

21.11.2022 – 15:09 | 1816

Мы собрали для вас несколько простых советов, которые помогут вам ухаживать за лицом зимой. Если будете их придерживаться, к весне у вас не появятся новые морщины, кожа будет ровной и здоровой.

В такую погоду, как сейчас, и с наступлением сильных холодов кожа лица становится более сухой. Это не значит, что ее совсем не надо отшелушивать – эта процедура ускоряет регенерацию и улучшает впитывающие свойства. Но зимой надо применять более щадящие средства.

Вот главные правила ухода за лицом зимой:

  1. Вместо скраба с абразивными частицами используйте средства с шаровидными синтетическими элементами или кремы-эксфолианты. Не проводите отшелушивание чаще одного раза в неделю.
  2. Обеспечьте коже дополнительное увлажнение. Для зимы не подходят эмульсии и флюиды, при морозах на улице и отоплении в помещениях надо пользоваться кремом. Подберите себе такой, в котором есть гиалуроновая кислота.
  3. Очищайте лицо средством с кремовой или масляной формулой. Пенки и прочие легкие жидкости отставьте до теплых дней.
  4. Пользуйтесь кремом с витамином С. Этот компонент осветляет и укрепляет кожу, стимулирует выработку коллагена и способствует восстановлению повреждений.
  5. Если кожа проблемная, склонная к прыщикам и угрям, не увлекайтесь очищающими и матирующими масками на основе глины. В ваших средствах не должно быть парафина, минерального масла и масла ши.
  6. Пользуйтесь средствами с SPF даже в пасмурную погоду. Ультрафиолетовые лучи активны и в это время года. Индекс защиты может быть меньше, чем летом.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email