сер, 24.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Пенсионер выстрелил по детям, потому что они мешали ему отдыхать. Вот как его наказал суд

16.11.2022 – 14:02 | 2661

Пожилой житель Барановичей выстрелил из пневматического пистолета из окна своего дома по детям, потому что ребята мешали ему отдыхать. Пуля попала в мальчика, который играл на улице с друзьями. Это произошло 17 августа. Теперь стало известно, какое решение вынес суд.

От выстрела ребенок получил телесные повреждения, не повлекшие за собой кратковременного расстройства здоровья или незначительной стойкой утраты трудоспособности.

Пенсионера признали виновным в хулиганстве по части третьей статьи 339 Уголовного кодекса. Ему назначили наказание в виде ограничения свободы на четыре года без направления в исправительное учреждение открытого типа. Пистолет и 45 пуль к нему, принадлежащие обвиняемому, конфисковали. Также с пожилого мужчины взыскали в пользу ребенка материальную компенсацию морального вреда в размере 3 000 рублей.

Приговор вступил в законную силу.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email