пят, 29.03.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

В Могилевском колледже будет новая специальность

09.11.2022 – 12:42 | 12315

В следующем году в Могилевском агролесотехническом колледже начнут готовить специалистов по квалификации "техник-механик, мастер производственного обучения" – сообщает БЕЛТА.

Набор будет проходить после девятого класса. Учащиеся получат среднее специальное образование, срок обучения – четыре года. Кроме квалификации "техник-механик, мастер производственного обучения" молодые люди получат удостоверение на право управления автомобилем категории С, а также квалификации "тракторист-машинист сельскохозяйственного производства категории С, D" и "слесарь по ремонту сельскохозяйственных машин и оборудования.

После выпуска ребята смогут работать не только с техникой, но и мастерами производственного обучения в учреждениях образования.

Кроме этого, вскоре в колледже появится тренажер-харвестер. Благодаря этому здесь смогут готовить кадры по новой профессии "машинист трелевочных (лесозаготовительных) машин" со средним специальным образованием.

Сейчас в нашей стране нет учреждений образования, которые готовят именно школьников по данной специальности, пока переподготавливают только взрослых. Судя по государственной программе развития отрасли лесного хозяйства до 2025 года, потребность в таких специалистах есть.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email