чцв, 25.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

В Минске мать предстанет перед судом за истязание и угрозу убийством дочери

06.10.2022 – 08:10 | 1727

Минчанка обвиняется в истязании и угрозе убийством в отношении своей дочери. В начале мая в ходе ссоры она причинила 12-летней девочке многочисленные телесные повреждения. К счастью, они не повлекли за собой кратковременного расстройства здоровья – сообщает Генеральная прокуратура.

Между матерью и дочерью разгорелся конфликт из-за хорошего отношения девочки к отцу, который отбывал наказание по приговору суда. В ссоре обвиняемая душила девочку, пыталась обвить ее шею душевым шлангом, кусала. Удерживая за волосы, каблуком туфли ударила в голову, а лопаткой для обуви – в спину. Более того, женщина угрожала дочери убийством.

После этого девочка вышла на улицу и обратилась за помощью в милицию.

Виновность обвиняемой подтверждается показаниями потерпевшей, заключением судебно-медицинской экспертизы, установившей у ребенка многочисленные телесные повреждения, а также другими доказательствами, полученными в ходе предварительного расследования.

После изучения материалов дела в прокуратуре Фрунзенского района Минска пришли к выводу об обоснованности обвинения и объективном исследовании обстоятельств преступлений. Избранную ранее в отношении обвиняемой меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении прокурор при направлении дела в суд оставил без изменения.

По предписанию прокурора территориальная комиссия по делам несовершеннолетних потерпевшую и ее четырехлетнего брата изъяли из семьи и поместили на государственное обеспечение.

Дело направлено в суд.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email