аўт, 23.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

У него на это пять причин. Почему HONOR 70 стоит вашего внимания

30.09.2022 – 08:01 | 1694

Выбор подходящего смартфона в наше время не такая уже простая задача, как может показаться на первый взгляд. Производители ежегодно обновляют свои флагманские, бюджетные и среднебюджетные линейки, используя различные маркетинговые и не только, хитрости.

И если с флагманскими и бюджетными вариантами все более-менее понятно – это либо максимально "заряженный" аппарат, либо самый доступный по стоимости, то при выборе смартфона из среднего и средне-высокого ценового диапазона возникает много вопросов. Хочется получить современные решения в плане "железа" и софта, емкую батарею, хорошие камеры, классный дизайн и еще много чего, и все это по разумной, не "улетающей" в облака стоимости.

В этом материале мы попробуем разобраться, сможет ли недавно представленный HONOR 70 стать оптимальным решением при выборе среднебюджетного смартфона.

Причина №1. Удачный дизайн и эргономика

В дизайне смартфона сохранилась полная преемственность с предыдущим поколением, а именно с HONOR 50.

Смартфон выглядит элегантно и по-настоящему премиально. HONOR 70 представлен в трех вариантах цветового решения: изумрудный зеленый, полуночный черный, серебристый кристалл.

Полуночный черный – строгий, классический и универсальный вариант. Правда, за счет глянцевой спинки, довольно активно собирает отпечатки пальцев, но это легко решается использованием защитного чехла.

Серебристый кристалл – очень стильный, текстурный, при попадании на него солнечного света, можно наблюдать оптические эффекты.

Изумрудный зеленый имеет матовую градиентную спинку, на свету может менять расцветку от темно-зеленого до светло-серого цветов, отпечатки пальцев на такой поверхности практически незаметны.

HONOR 70 нельзя назвать компактным смартфоном, но, благодаря своей вытянутой форме (соотношение сторон дисплея 20:9) и небольшому весу (178 граммов), он легко и удобно лежит в руке.

Основной фотомодуль включает в себя три датчика, которые расположены в компактных "шайбах" на тыльной стороне корпуса. И, хотя они не сильно "выпирают" из корпуса, все же рекомендуем пользовать защитный чехол для защиты камеры от механических повреждений.

Фронтальная камера расположилась в аккуратном круглом вырезе по центру дисплея под его верхней гранью.

Стоит ли говорить, что для зарядки используется актуальный порт Type-C?

HONOR 70 получил под экранный дактилоскопический сканер – срабатывает безупречно и молниеносно, но с оговоркой – мокрыми или влажными руками разблокировка смартфона может проходить не с первого раза.

Динамик у смартфона один, но зато хорошего качества. Звук четкий и "звонкий". И музыку послушать, и поговорить по громкой связи можно с комфортом.

Подводя промежуточный итог, можно сказать, что хоть HONOR 70 не получил каких-то суперновых фишек в дизайне, но благодаря элегантному цветовому решению и тонкости выглядит очень свежо и достойно.

Причина №2. Отличный дисплей

HONOR 70 получил качественный дисплей – OLED-матрица с диагональю 6.67 дюйма и разрешением 1080 x 2400 пикселей. Такой экран имеет широкие углы обзора, насыщенный черный цвет, высокую контрастность изображения. Ну и, конечно, присутствует поддержка цветового пространства DCI-P3 с возможностью отображения до 1,07 миллиарда цветов.

Как и у предыдущих поколений, экран – водопад. Визуально создает ощущение абсолютной безрамочности смартфона.

Большинство одноклассников имеют частоту обновления дисплея не выше 90 Гц, HONOR 70 же может похвастаться частотой разверстки в 120 Гц, что обеспечивает максимальную плавность работы интерфейса. Для экономии заряда батареи этот параметр можно изменять как вручную, так и в автоматическом режиме.

Естественная цветопередача, запас яркости и режим защиты зрения позволят с комфортом, а главное безопасно, пользоваться смартфоном.

Причина №3. Качественная дневная и ночная съемка

Многие пользователи при выборе и покупке смартфона особое внимание обращают на фотовозможности, потому как социальные сети и мессенджеры давно и прочно вошли в жизнь каждого. А там никуда без качественных фотографий, но не все готовы носить с собой полноценную камеру, поэтому ваш смартфон обязательно должен уметь сделать классную фотку, и, желательно, в любых условиях.

И тут HONOR 70 не ударит в грязь лицом. Не будем сильно вдаваться в подробные технические характеристики, эта тема для отдельного материала. Но все же некоторые особенности стоит отметить.

HONOR 70 – первый смартфон бренда, в котором используется датчик Sony IMX800 (54 Мп и светосила f/1.9). А это значит, что в условиях достаточной освещенности, вы получите четкие кадры с естественной цветопередачей, широким динамическим диапазоном и детализацией.

Широкоугольный модуль имеет разрешение 50 Мп, угол обзора 122˚, диафрагма – f/2.2. Также "ширик" используется для макросъемки.

Качественные портретные фото помогает сделать 2-мегапиксельный датчик глубины сцены.

А 32-мегапиксельная фронтальная камера, встроенная в крохотный глазок посередине экрана, порадует вас качественными селфи снимками.

В HONOR 70 появился новый интересный режим при съемке видео – Solo Cut или, как его называют у нас, "смарт видеофокус". Пригодится, если вам нужно держать в кадре и фокусе одного человека в большой компании людей, положение "цели" в кадре определяется автоматически и фокус идет непосредственно на него. Самое интересное, что в этом режиме идет съемка одновременно двух видео – общей компании людей и главного героя отдельно. Кроме того, можно выбрать свою ориентацию видео (горизонтальную или вертикальную) для каждого из этих видео. Интересная фишка и для влогеров, и для тех, кто просто снимает видео для себя – ведь сценариями использования могут стать утренники в детском саду, вечеринки или концерты любимой группы.

Ложкой дегтя в этой бочке классных фото возможностей HONOR 70 можно назвать отсутствие телефотомодуля, пользователю доступен только цифровой зум хорошего качества.

Причина №4. Свежий софт и достойное "железо"

Достаточное быстродействие и стабильная работа системы; объем памяти, как оперативной, так и постоянной; "свежая" операционная система и "железо" – все это необходимо для комфортного использования смарфтона в различных сценариях от "поиграть", до режима многозадачности. И HONOR 70 не подведет вас, чего бы вы от него не ожидали.

В качестве аппаратной платформы выступает Qualcomm Snapdragon 778G+ 5G, графический ускоритель Adreno 642L. Памяти HONOR 70 "отсыпали" довольно щедро – 8 ГБ оперативной и 256 ГБ постоянной. А если учесть, что все это сдобрено свежей версией зеленого робота (Android 12) и фирменной оболочки Magic UI 6.1. то можно не сомневаться – HONOR 70 сможет выдержать практически любые нагрузки. И в требовательные игры поиграть на высоких настройках графики, и рабочие задачи, и с десяток одновременно открытых приложений – все это ему по плечу.

Ну и, конечно, полная поддержка всех Google-сервисов без каких-либо ограничений.

В ближайшее время фирменная оболочка Magic UI должна получить серьезные визуальные обновления, которые сделают ее еще более привлекательной и удобной для пользователей.

Причина №5. Целый день на одном заряде

В плане автономности HONOR 70 не ставит рекордов, но и тянуться к розетке несколько раз в день вам точно не придется. Смартфон получил аккумулятор емкостью 4 800 мАч, что позволяет обеспечить работу при умеренных нагрузках в течение дня, а поддержка HONOR Super Charge мощностью 66 Вт, позволит пополнить заряд батареи до 60% всего за 20 минут. Поддержка беспроводной зарядки не предусмотрена.

Подведем итоги

Если кратко резюмировать все вышесказанное, то стоит отметить, что HONOR 70 получился почти идеальным смартфоном в своем ценовом диапазоне. Современный дизайн и качественный дисплей, возможность делать четкие фото, практически в любых условиях, поддержка всех Google-сервисов, свежий Android 12 и Magic UI 6.1, достойная автономность и поддержка быстрой зарядки 66 Вт. А демократичная стоимость в 1599 белорусских рублей позволяет HONOR 70 выгодно выделяться на фоне конкурентов.

Купить смартфон можно у операторов МТС и А1, в сетях магазинов "5 Элемент", "Электросила", в салонах "На Связи" и "Алло", а также в интернет-гипермаркете "21 век".

Иностранное унитарное предприятие "Вондел Медиа", УНН 191112533

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email