пят, 19.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Почти 1500 крупных животных погибли в ДТП на дорогах в Беларуси. И это за полгода!

12.09.2022 – 21:41 | 1224

Почти 1500 крупных животных погибли в ДТП на дорогах в Беларуси. И это за полгода! Об этом сообщается на сайте Госинспекции охраны животного и растительного мира. В результате аварий гибли 1 066 косулей, 344 лося, 33 оленя, 49 кабанов и четыре бобра.

Дикие животные выходят на автомобильные дороги по разным причинам. Чаще всего при сезонных сменах мест обитания, а также при перемещениях к местам кормежки. Иногда дикие животные выходят на асфальт просто погреться и обсохнуть от росы, потому что температура асфальта обычно выше температуры воздуха. Или выбегают на дороги при преследовании их хищниками или охотничьими собаками.

В большинстве случаев столкновения с диким животным можно избежать. Если на пути движения вашего автомобиля или на обочине автодороги появилось дикое животное, необходимо немедленно снизить скорость до уровня, когда можно моментально остановиться. Дикие животные не в состоянии оценить скорость автомобиля, в результате чего может произойти столкновение.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email