чцв, 28.03.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Появился бесплатный онлайн-курс по арт-терапии для детей с инвалидностью и особенностями развития

02.09.2022 – 15:56 | 1305

Социально-благотворительное учреждение помощи детям и взрослым "Центр помощи "Вера" опубликовало курс по арт-терапии, чтобы родители особенных ребят могли дистанционно заниматься с ними и развивать у них творческие способности.

В это курсе есть рабочая тетрадь и 12 видеоуроков с комментариями и пошаговой инструкцией к каждому занятию.

"Это не ИЗО в классическом понимании, а возможность для ребенка познакомиться с миром красок, попробовать необычные техники. Например, рисование пальчиками, губкой, пупырчатой пленкой, размазывание краски с помощью полиэтиленовой пленки, метод разбрызгивания и кляксографии. Это интересно, увлекательно и, главное, по силам ребенку с особенностями развития", – объяснила автор и создатель курса, опытный арт-терапевт Татьяна Селина.

Курс по арт-терапии подойдет для детей в возрасте от 4 до 17 лет с различными ментальными и психическими нарушениями и с любым уровнем интеллектуального развития. Все, что говорит педагог в видео, сопровождается текстом и изображением на экране.

Бесплатно весь курс и уроки размещены на сайте "Центр помощи "Вера" по ссылке.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email