аўт, 16.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Предприятие в Горках платило зарплату в конвертах. Это обнаружила налоговая

31.08.2022 – 00:01 | 4967

Зарплату в конвертах платило горецкое частное предприятие, которое занимается розничной торговлей продуктами в магазинах. Это установила налоговая при проведении выборочной проверки.

Как сообщает пресс-центр инспекции МНС по Могилевской области, на этом предприятии без отражения в учете рассчитывались наличкой как с оформленными работниками, так с одним работником в период, когда с ним не был заключен трудовой договор.

Общая сумма зарплат в конверте составила 12,7 тыс. рублей.

Также проверка обнаружила, что предприятие не в полном объеме перечислило подоходный налог, удержанный с физических лиц.

"С учетом иных нарушений проверкой предъявлены к уплате налоги и пени в сумме 8,8 тыс. рублей, в том числе не перечисленная в бюджет задолженность по подоходному налогу с физических лиц. Организация и ее должностные лица подлежат привлечению к административной ответственности", – говорится в сообщении.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email