чцв, 18.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

У БелЖД – хорошая новость для велосипедистов

22.07.2022 – 09:02 | 1647

Места со специальным креплением для провоза велосипедов появятся во всех пригородных поездах экономкласса. Сегодня таким образом оснащены более 60 составов электро- и дизель-поездов, или около 40% от всего парка подвижного состава региональных линий экономкласса.

В БелЖД уточняют, что также провозить неразобранные велосипеды в поездах с ненумерованными местами разрешено в тамбурах головных вагонов (по одному велосипеду на тамбур). Стоимость такого провоза равна стоимости билета.

Кстати, в поездах городских линий, а также в пятивагонных электропоездах серий ЭПР и ЭПМ и в дизель-поездах серий ДП3 и ДП6 межрегиональных и региональных линий бизнес-класса (всего 35 составов) изначально были запроектированы и установлены крепления для перевозки не менее трех велосипедов, либо штанги, расположенные на площадке для крупногабаритной ручной клади.

Фото: БелЖД

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email