сер, 24.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

В Могилевском районе парень упал в бункер с зерном. Доставать пришлось с помощью альпинистского снаряжения

13.07.2022 – 12:06 | 1325

20-летний оператор сушильных установок одного из предприятий Могилевского района чистил бункер для хранения сухого зерна и упал с высоты более пяти метров. Это произошло днем 11 июля. По предварительным данным, молодой человек использовал средства индивидуальной защиты, но оборвалась веревка, на которой коллеги поднимали парня со дна бункера – сообщает СК.

На место прибыли спасатели. Как сообщает МЧС, они демонтировали дверцы люка и оказали первую медицинскую помощь. Затем, используя альпинистское снаряжение и жесткие носилки, пострадавшего достали из бункера и передали медикам.

В СК отмечают, что рабочего доставили в больницу с множественными травмами различной степени тяжести, но теперь его жизни ничего не угрожает.

Могилевский межрайонный отдел Следственного комитета проводит проверку. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email