чцв, 25.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

В России выросло количество самоубийств среди детей. Почему они на это идут?

12.07.2022 – 18:33 | 986

Число самоубийств и их попыток среди детей выросло в 2021 году, у несовершеннолетних есть потребность в квалифицированной психологической помощи. Об этом сообщает РБК со ссылкой на доклад уполномоченного по правам ребенка Марии Львовой-Беловой.

В ее докладе говорится, что в России число попыток суицида среди несовершеннолетних за последние три года увеличилось почти на 13% (с 3 253 до 3 675 случаев), а число повторных попыток на 92,5% (с 188 до 362 случаев).

В документе указано, что причинами суицидов становились: "отсутствие взаимодействия в семье, ссора, конфликты с родителями", психические расстройства ребенка, несчастная любовь, недовольство своей внешностью, проблемы с учебой и "влияние противоправной информации" в интернете.

Уполномоченному по правам ребенка в 2021 году поступали обращения о том, что в "ТикТоке" и во "ВКонтакте" распространялась информация, призывающая совершать суициды, указывается в отчете.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email