пят, 29.03.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

"Хватаем самое необходимое и спешим на выход!"

11.07.2022 – 12:31 | 3322

В редакцию газеты "УзГорак" обратилась Татьяна, жительница агрогородка Маслаки. Она рассказала, что в местном магазине Горецкого райпо уже очень давно не работает кондиционер.

– Вы не представляете, как трудно там находится покупателям в такую жару! В магазине очень душно, открытые двери не помогают. Некоторым моим односельчанам даже становилось от этого нехорошо. О том, чтобы поразмышлять, выбрать товар, речи не идет – мы быстро хватаем самое необходимое, и спешим на выход, – рассказала женщина.

Наша собеседница добавила, что понимает, насколько тяжело работать в этой ситуации продавцу Елене. Она тут одна, приходится справляться. Продуктам, представленным в магазине, повышенная температура тоже не идет на пользу.

По словам Татьяны, скорее всего холодильное оборудование в магазине тоже работает не так, как нужно, не в полную силу.

– Я несколько раз покупала молоко. Принесу домой, открою, а там уже кефир. Хотя сроки годности нормальные. Еще половина лета впереди, эти вопросы надо срочно как-то решать, помогите, – попросила наша собеседница.

Мы связались с Дмитрием Клачковым, главным инженером Горецкого райпо, описали ситуацию. Он ответил, что постарается наладить работу кондиционера в ближайшее время.

– В некоторых магазинах кондиционеры старые, в жару начинают глючить. Направлю в этот магазин специалистов, чтобы выяснили в чем там проблема. Холодильники тоже посмотрим, постараемся все наладить так, как нужно, – заверил он.

А еще Дмитрий Михайлович рассказал, что организация постепенно ставит новые кондиционеры в те сельские магазины, где их раньше не было. К примеру, новые системы охлаждения торговых залов появились или появятся буквально на днях в магазинах деревень Горы и Красулино.

Галина Будная

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email