пят, 19.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Задержали вымогателя, который угрожал сжечь нескольких человек в Оршанском и Дубровенском районе

24.06.2022 – 00:54 | 1030

Белорусские милиционеры вместе с российскими коллегами задержали основного фигуранта дела о вымогательстве. Он вместе с "компаньонами" угрожал сжечь нескольких человек в Оршанском и Дубровенском районе, если они не заплатят почти три миллиона российских рублей. О подробностях сообщает МВД.

Злоумышленники использовали потерпевших в качестве подставных лиц: на их имя оформляли банковские карты для финансовых махинаций в России. На самом деле "пластик" они даже не видели. Но когда деньги со счетов куда-то исчезли, "воротилы" решили компенсировать убытки за счет невиновных. Их принуждали к продаже домов, избивали, угрожали сжечь.

При содействии российских коллег основного фигуранта задержали на границе с РФ. Им оказался 39-летний уроженец Витебской области, который долгое время жил в Смоленской области.

Возбуждено уголовное дело за вымогательство, совершенное организованной группой в крупном размере. Проверяется причастность задержанного к другим преступлениям, устанавливаются подельники.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email