аўт, 16.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Четыре ребенка выпали из окон в Могилевской области. Один погиб

17.06.2022 – 19:50 | 1222

За пять месяцев в Могилевской области произошло четыре несчастных случая, связанных с выпадением детей из окон многоэтажек. Один ребенок погиб – сообщает МВД.

В милиции объясняют: в летний период, когда на улице жарко, люди чаще открывают окна и становятся более беспечны и менее бдительны.

Детей к окну притягивают любознательность и активность, а отсутствие жизненного опыта притупляет чувство опасности. Большинство трагических случаев связаны с отсутствием контроля со стороны родителей. Взрослые часто не придают значения тому, что открытое окно может быть угрозой для жизни и здоровья ребенка. Не меньшую опасность представляют москитные сетки. Они создают лишь иллюзию закрытого окна, на самом деле не способны предотвратить падение.

Как правило, в большинстве случаев дети сами забираются на подоконник, используют при этом различные предметы мебели, опираются на москитную сетку и выпадают из окна вместе с ней.

Избежать этого можно, если внимательно следить за малышами, не оставлять их в комнате без присмотра, а также установить на окна блокираторы или ручки-замки с ключом.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email