чцв, 25.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

В Могилеве доставщик пиццы насмерть сбил женщину

15.06.2022 – 21:11 | 683

Завершено расследование уголовного дела о ДТП, в результате которого в Могилеве погибла женщина. О подробностях сообщила официальный представитель УСК по Могилевской области Татьяна Старосотникова.

Вечером 15 апреля водитель автомобиля Fiat Punto ехал по улице Якубовского в средней полосе движения. Мужчина проявил невнимательность, не учел погодные условия (дождь), состояние проезжей части (мокрый асфальт) и проигнорировал установленное ограничение скорости. Разогнавшись до 89 км/ч, водитель не предпринял мер к снижению скорости, когда возникла непредвиденная дорожная ситуация, и совершил наезд на женщину, которая переходила дорогу. Она получила телесные повреждения, от которых скончалась в больнице.

Установлено, что стаж вождения мужчины составляет всего 11 месяцев. За это непродолжительное время он уже допустил 5 нарушений правил дорожного движения, 3 из которых – превышение скорости. Работая доставщиком пиццы и горячей еды, молодой человек нередко игнорировал правила. На этот раз спешка за рулем стоила пешеходу, оказавшемуся на его пути, жизни. Превышение установленной скорости движения в населенном пункте не позволило водителю своевременно остановить автомобиль и избежать трагических последствий.

По результатам расследования действия мужчины квалифицированы по части 2 статьи 317 (нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности смерть человека) Уголовного кодекса. К нему применена мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Расследование уголовного дела завершено, материалы переданы прокурору для направления в суд.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email