суб, 20.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

"Эти газоны, получается, ничьи?"

04.05.2022 – 12:08 | 2222

В районе Строителей, возле пятого и девятого домов, кто-то до сих пор не закончил субботник. Кучи прошлогодних листьев лежат на зеленом газоне и среди кустов. Эта картинка портит вид во дворах указанных домов и настроение здешних жителей.

– Мы каждый год убираем возле своего подъезда и под окнами с противоположной стороны дома. Сотрудники детского сада, который рядом, также поддерживают порядок на вверенной территории. А вот эти газоны, получается, ничьи? Или их все-таки должны приводить в порядок работники коммунальных служб? Я уже несколько раз обращалась к ним, просила убрать эти листья, результат пока нулевой – рассказала Ирина Владимировна, жительница дома по адресу Строителей, 5.

По словам женщины, недели три назад она звонила в УКПП "Коммунальник" с просьбой довести субботник до логического завершения. Спустя некоторое время она была вынуждена обратиться в службу 115. Вроде, подействовало: пришли люди, сгребли листья в кучи. Но на этом все. На дворе уже май, скоро настанет пора косить отросшую молодую траву, а до сих пор еще не убраны остатки прошлогодней растительности.

"Мы уже не знаем, куда нам еще обращаться. Похоже, пока вы не напишите – не уберут. Помогите", – попросили нас жители микрорайона.

Галина Будная

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email